欢迎来到江苏师范大学考研真题江苏师范大学考研网收藏本站
当前位置:首页 >>招生信息
江苏师范大学2021年推荐免试硕士研究生拟录取名单公示
发布时间:2020-11-04 15:16:30 浏览量: 作者: 来源:

如需了解考研相关信息及考研资料、一对一辅导,可直接加学姐QQ:1208691075有不懂的考研疑问,请咨询学长/学姐预祝各位同学考研成功,圆梦研究生。


根据教育部、江苏省教育考试院和学校有关文件规定,经考生个人申报、学院复试遴选、校研究生招生工作领导小组审定,现对我校2021年拟录取推免生名单进行公示,具体名单详见附件。所有拟录取考生必须通过教育部录取检查之后方能正式录取,否则录取无效。

公示期10个工作日(自2020年10月21日起),如有异议,以书面形式向校研究生招生办公室反映,校研究生招生办公室联系电话:0516-83403083邮箱:yzb@jsnu.edu.cn纪检监督电话:0516-83403396


姓名身份证号拟录取
学院代码
拟录取学院名称拟录取
专业代码
拟录取专业名称学习形式类型
马子寅320582199811****49001公共管理与社会学院035200社会工作全日制普通类
李荣宇320113199811****41001公共管理与社会学院035200社会工作全日制普通类
高志娇411524199901****46001公共管理与社会学院035200社会工作全日制普通类
殷岚320582199810****28001公共管理与社会学院035200社会工作全日制普通类
章孟雅321183199704****24001公共管理与社会学院120401行政管理全日制普通类
吴雪倩320104199907****26001公共管理与社会学院120401行政管理全日制普通类
陈思雨321081199901****20001公共管理与社会学院120401行政管理全日制普通类
赵燕嘉130522199911****45001公共管理与社会学院120404社会保障全日制普通类
强钰婷622801199905****25001公共管理与社会学院120401行政管理全日制支教团推免计划
罗健522731199408****94002商学院120200工商管理全日制支教团推免计划
更吉632321199712****26003法学院030100法学全日制普通类
王银智草622326199902****49003法学院030100法学全日制普通类
吴迪320925200004****28005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制普通类
李蕊321283199907****25005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
王子璇321281200004****46005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
吕秋慧320304199907****27005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
杨海媚320721199812****23005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
程晓芳321284199902****24005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
丁玲321281200001****61005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
马玉洁320305199906****23005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
陈妍321281199905****20005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
冯一凡320302199807****29005教育科学学院(教师教育学院)045115小学教育全日制农村硕师计划
蒋竺宴510922199910****4X006智慧教育学院(计算机科学与技术学院)087100管理科学与工程全日制普通类
曹醒320830200004****44006智慧教育学院(计算机科学与技术学院)045114现代教育技术全日制农村硕师计划
胡秋如320724199907****47006智慧教育学院(计算机科学与技术学院)045114现代教育技术全日制农村硕师计划
王慧敏320826199911****25006智慧教育学院(计算机科学与技术学院)045114现代教育技术全日制农村硕师计划
高艳萍320321199910****4X007体育学院045201体育教学全日制普通类
张磊320723199801****78007体育学院040300体育学全日制支教团推免计划
马畅342201199710****24008文学院045103学科教学(语文)全日制普通类
王成321281199807****46008文学院045103学科教学(语文)全日制农村硕师计划
何蕊320381199811****29008文学院045103学科教学(语文)全日制农村硕师计划
王艺凡320381199708****26008文学院045103学科教学(语文)全日制农村硕师计划
吕梦雅320922200001****20008文学院045103学科教学(语文)全日制农村硕师计划
赵玉321322199607****43008文学院045103学科教学(语文)全日制农村硕师计划
陆柯瑶320381199912****20008文学院045103学科教学(语文)全日制农村硕师计划
尤敏321088199903****08008文学院045103学科教学(语文)全日制农村硕师计划
沈思逸330381199905****43008文学院050106中国现当代文学全日制支教团推免计划
周易320982199808****80009语言科学与艺术学院050102语言学及应用语言学全日制普通类
施雯320684199810****27009语言科学与艺术学院050102语言学及应用语言学全日制普通类
顾诗瑜320684199811****65009语言科学与艺术学院050102语言学及应用语言学全日制普通类
李若妍321002199812****24009语言科学与艺术学院130300戏剧与影视学全日制普通类
许潇文320924200002****65009语言科学与艺术学院130300戏剧与影视学全日制普通类
周厚宇371522199902****31009语言科学与艺术学院130300戏剧与影视学全日制支教团推免计划
罗钰320581199907****21010外国语学院045108学科教学(英语)全日制普通类
颜玉寅320928199804****4X010外国语学院050205日语语言文学全日制普通类
陈红320322199910****81010外国语学院045108学科教学(英语)全日制农村硕师计划
宋喜娃320324200001****66010外国语学院045108学科教学(英语)全日制农村硕师计划
王龙320305200002****1X011历史文化与旅游学院045109学科教学(历史)全日制普通类
乌琳莉152526199806****28011历史文化与旅游学院060100考古学全日制普通类
和泽海533221199809****22011历史文化与旅游学院120200工商管理全日制普通类
吴雨娇511123200004****4X011历史文化与旅游学院045109学科教学(历史)全日制农村硕师计划
杨敏320830199905****25012数学与统计学院071400统计学全日制普通类
沈徐能320584199906****46012数学与统计学院045104学科教学(数学)全日制农村硕师计划
周紫祥321324200002****76012数学与统计学院045104学科教学(数学)全日制农村硕师计划
王光阳320382199810****15012数学与统计学院045104学科教学(数学)全日制农村硕师计划
孙英楠320324199806****81012数学与统计学院045104学科教学(数学)全日制农村硕师计划
郭姣姣320324199810****83012数学与统计学院045104学科教学(数学)全日制农村硕师计划
郭洁342425199810****29012数学与统计学院025200应用统计全日制支教团推免计划
王舒娜320483199906****2X012数学与统计学院070104应用数学全日制支教团推免计划
邢钰培320683199910****25013物理与电子工程学院080300光学工程全日制普通类
周蓓雯320583199901****23013物理与电子工程学院045105学科教学(物理)全日制农村硕师计划
笪柳炎321302199901****20015地理测绘与城乡规划学院045110学科教学(地理)全日制普通类
柏彩云320123199910****42015地理测绘与城乡规划学院045110学科教学(地理)全日制普通类
严培培320683199903****62015地理测绘与城乡规划学院045110学科教学(地理)全日制普通类
宁文静320321199902****20015地理测绘与城乡规划学院045110学科教学(地理)全日制普通类
徐雨晴320585199906****46015地理测绘与城乡规划学院045110学科教学(地理)全日制普通类
蒋玮320902199907****29015地理测绘与城乡规划学院081601大地测量学与测量工程全日制普通类
黄庆香320623199706****67015地理测绘与城乡规划学院083300城乡规划学全日制普通类
刘佳虹321121199908****27015地理测绘与城乡规划学院045110学科教学(地理)全日制农村硕师计划
于相梅371122199905****28016生命科学学院045107学科教学(生物)全日制普通类
陈雨杰320922200007****45016生命科学学院071000生物学全日制普通类
孙统政320322199711****32016生命科学学院071000生物学全日制普通类
黄玉晴320322199701****28016生命科学学院071000生物学全日制普通类
杜戏梦320324199911****06016生命科学学院071000生物学全日制普通类
张宁慧320112199907****21016生命科学学院071000生物学全日制普通类
张梦雨320323199903****28016生命科学学院045107学科教学(生物)全日制农村硕师计划
陈晨371525200002****49019传媒与影视学院130300戏剧与影视学全日制支教团推免计划
蔡宜霖320982199911****60020音乐学院130200音乐与舞蹈学全日制普通类
闫思宇320303199907****28020音乐学院130200音乐与舞蹈学全日制普通类
戚勉320382199811****21020音乐学院135101音乐全日制普通类
招昀煜320829199909****22020音乐学院135101音乐全日制普通类
张靓怡320311199811****20020音乐学院135101音乐全日制普通类
张紫璇130182200002****26020音乐学院135106舞蹈全日制普通类
张梦茹654128199911****24020音乐学院130200音乐与舞蹈学全日制支教团推免计划
申奥130582199905****15020音乐学院130200音乐与舞蹈学全日制支教团推免计划
李彤320322199810****28021美术学院130400美术学全日制普通类
王礼楠320826199608****40021美术学院130400美术学全日制普通类
郑越321323199805****4X021美术学院130400美术学全日制普通类
马纯320323199911****23021美术学院130500设计学全日制普通类
朱敏怡441323199905****49021美术学院135107美术全日制普通类
陈琦230221199911****28021美术学院135108艺术设计全日制普通类
周天琪320902199909****26021美术学院135108艺术设计全日制普通类
罗佳丽360122199706****21021美术学院135108艺术设计全日制普通类
刘珂慧321324199802****64021美术学院135108艺术设计全日制普通类
朱玥雯140109200002****29021美术学院130400美术学全日制支教团推免计划
石翔宇142732199809****12021美术学院135108艺术设计全日制支教团推免计划